Перейти к содержимому

Фотография

Оформление прав собственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#401 streetracer21

streetracer21

Гость

• Жители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Корпус:5.3 корпус
  • Секция:4

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:35

Подскажите пожалуйста что Вы уже прошли и на какой стадии сейчас? Пробывали ставить квартиру на кадастровый учет отдельно? По части 4 статьи 25 закона № 221-ФЗ вроде как можно поставить квартиру на кадастровый учет без постановки дома. Если уже был отказ из кадастровой пробывали ли его обжаловать? Есть ли у Вас решение суда о презнании Вас сообственником или у Вас ДДУ зарегистрированный? У Вас есть решения суда по этим двум квартирам? В каом суде они судились? Нужна хоть какая то зацепка чтоб найти этих людей. Сам уже устал есть завтраки и готов уже принимать меры чтоб стать законным собственником своей квартиры в доме 3к9.

у меня судебное решение на руках с 06.2015 поставить на учет не получается по той же причине- дом не стоит на кадастровом учете. На кадастровый учет многоквартирные дома ставит по закону застройщик.

• 0

#402 sk-3

sk-3

Писатель

• Жители
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:5.5 корпус
  • Секция:не указан

Отправлено 09 Февраль 2016 - 06:50

Вообще - то, по закону ставит на кадастр дом целиком застройщик; одновременно регистрируются все жилые и нежилые помещения этого дома, и все кадастровые паспорта появляются в реестре автоматически.
  • 0
Если в России приложить к уху пустой кошелёк, то можно услышать, как где-то далеко-далеко в Панаме играет виолончель...

#403 ВИТАМИНКА

ВИТАМИНКА

Почетный активист

• Жители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:8 корпус
  • Секция:5

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:43

Привет всем!

А кто-нибудь в курсе, что с машиноместами в 8 корпусе? Их уже кто-то в массовом порядке стал в собственность оформлять? Или остается лишь один вариант на данный момент - это по суду?

• 0

#404 dgipp

dgipp

Почетный активист

• Инициативная Группа
  • 1 962 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:9 корпус
  • Секция:не указан

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:00

Привет всем!

А кто-нибудь в курсе, что с машиноместами в 8 корпусе? Их уже кто-то в массовом порядке стал в собственность оформлять? Или остается лишь один вариант на данный момент - это по суду?

Насколько я знаю, в массовом порядке оформление тормозит МКХ(это кадастр, слухи тоже разные, по одним, что они задолжали кадастру несколько миллионов, ну и еще, что якобы ждут нового закона о котором идут прения в правительстве). А единичный случай уже есть в вашем же доме, по суду, и как написали, что долго, нервозно и дорого, и больше никакой информации( и кстати эти оформленные места уже были выставлены на продажу собственниками). Ну и конечно же есть люди которые уже ведут судебную тяжбу. Конкретно из моего корпуса Наташа (елесовка),она писала на альтернативном.

• 0

Прощение выше мщения, а доброта сильнее гнева.

#405 ВИТАМИНКА

ВИТАМИНКА

Почетный активист

• Жители
  • 1 348 сообщений
  • ГородМосква
  • Секция:5

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:45

Насколько я знаю, в массовом порядке оформление тормозит МКХ(это кадастр, слухи тоже разные, по одним, что они задолжали кадастру несколько миллионов, ну и еще, что якобы ждут нового закона о котором идут прения в правительстве). А единичный случай уже есть в вашем же доме, по суду, и как написали, что долго, нервозно и дорого, и больше никакой информации( и кстати эти оформленные места уже были выставлены на продажу собственниками). Ну и конечно же есть люди которые уже ведут судебную тяжбу. Конкретно из моего корпуса Наташа (елесовка),она писала на альтернативном.

Галина, спасибо за информацию. В принципе, ничего нового( 

Да, я видела, что на форуме выложили предложение о продаже. В той же теме и спросила про собственность, но не ответили( 

Не хотелось бы идти в суд( 

• 0

#406 Dimak

Dimak

Посетитель

• Жители
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Секция:7

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:40

У меня куплена услуга оформления от НДВ. 3 года жду:) Звоню им иногда - тоже говорит нет кадастровых паспортов. В суд, я так понимаю они не хотят идти.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru